Среда, 23.06.2021, 11:01

«  Июнь 2021  »

Социальная поддержка родителей

Выплата компенсационной части родительской платы.

В соответствии со статьёй 65 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и на основании Постановления Правительства Мурманской области от 31.07.2013г. № 431-ПП  " О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность", постановлением Правительства Мурманской области от 09.07.2020 № 493-ПП " О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 31.07.2013 №431-ПП" с 01 сентября 2013 года компенсация родительской платы за содержание ребёнка (присмотр и уход за ребёнком) во всех учреждениях Мурманской области будет выплачиваться от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Мурманской области. Средний размер родительской платы, с целью выплаты компенсации, будет установлен на уровне среднего размера родительской платы, сложившегося в Мурманской области на 01.01.2021г.-2340 рубля.

Компенсация выплачивается в месяце, следующем за месяцем оплаты (например: в декабре - за ноябрь), при условии отсутствия долга по оплате и своевременной оплаты (до 24 числа текущего месяца оплаты).

• на первого ребенка в размере 20%  от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Мурманской области за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении,
  • на второго ребенка – в размере 50% от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Мурманской области за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении,
  • на третьего и последующих детей – в размере 70% от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Мурманской области за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка родитель подает заявление на имя руководителя МАДОУ ежегодно, в срок до 25 января.

К заявлению прилагаются копии документов:

• свидетельств о рождении детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных),
  • документа, удостоверяющего личность родителя,
  • копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации или копия расчетного счета пластиковой карты с указанием реквизитов кредитного учреждения РФ.

При назначении компенсации за второго и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

При возникновении в течение года права на получение компенсации заявление подается в любое время со дня возникновения права. Выплата компенсации производится, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Оплата за детский сад

Плата за содержание ребенка вносится ежемесячно с 16 по 24 числа текущего месяца (согласно договора, заключенного между родителями и МАДОУ). Родительская плата вносится по квитанциям в кассу МАДОУ на лицевой счет учреждения.

Режим работы кассы:
в дни приёма родительской платы - с 16.00 до 18.00