Вторник, 13.04.2021, 10:29

«  Апрель 2021  »

Главная » Архив материалов

25 декабря 2015 года  в группе №2 состоялся Новогодний утренник для детей. На веселом празднике появились: Снегурочка и зайчик.  Дети  вместе со Снегурочкой рассматривали ёлочку и танцевали, а с зайчиком они поиграли в снежки. В конце праздника, Снегурочка подарила детям подарки, которые передал ей Дед Мороз. Всем было весело и радостно. Дети и воспитатели получили огромное эмоциональное удовольствие.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: 27dou | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ НАШИ РОДИТЕЛИ!

25 ноября в детском саду проходил «Фестиваль зарядок», и наша группа тоже участвовала. Посмотрите на своих малышей, как они старательно делают зарядку! Мы выучили комплекс «Барабан», запомнили все движения! Потому что очень хотим расти здоровыми!! Порадуйтесь за нас!!!

Воспитатели: Кудинова Е.А, Агафонова А.А.

Просмотров: 379 | Добавил: 27dou | Дата: 14.12.2015

Кириленко Л. Е.

Пальчиковые игры для малышей.

«Пальчиковые игры» - это различные движения пальцев рук и ладоней в целом, изображающие какие-либо рифмованные стихи, потешки, истории, сказки. В ходе пальчиковых игр ребенок, повторяет движения рук взрослых и проговаривает фразы или отдельные слова. Постоянно применяя пальчиковые игры, можно достичь хорошего развития мелкой моторики рук, которая не только оказывает благоприятное влияние на развитие речи, но и подготавливает руки ребенка к рисованию, письму.

Вот самые простые пальчиковые игры, которые подойдут для детей младшего дошкольного возраста (3-4 ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: 27dou | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)

Разрешите представиться,  мы группа № 12 цветик – семицветик детского сада 27! Наши воспитатели – это Маркина Юлия Юрьевна  и Владимирова Елена Витальевна! В нашей группе много разных традиций, которые мы стараемся соблюдать, мы растем, развиваемся, взрослеем и чтобы наша группа была самой дружной и сплочённой, мы создали Клуб выходного дня! В рамках данного клуба мы планируем посещать выставки, спектакли, детские постановки театра, даже музеи. И первый наш поход состоялся 05 декабря 2015 года на зоо – выставку животных и обезьян! Это было увлекательное и познавательное мероприятие! Дети получили массу положительных эмоций! Все остались очень довольны   тем, что  в живую смогли увидеть обезьянок, тигра, большую черепаху, попугаев, змей и маленького кролика! А главное то, что дети были не только с родителями, но и со своими друзьями!

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: 27dou | Дата: 05.12.2015 | Комментарии (0)

Учителя – логопеды:

Василенко Л.Н.

Маргаритова Е.С.

Деловая игра по развитию речи и общеречевых умений и навыков у дошкольников «Педагогический экспресс»».

ХОД ИГРЫ

1 станция – Теоретическая

Ведущий: Среди многих важных задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста в детском саду обучение родному языку, развитие речи, речевого общения – одна из главных. В детском саду дошкольники, усваивая родной язык, овладевают важнейшей формой речевого общения – устной речью. Речевое общение в его полном виде – понимание речи и активная речь – развивается постепенно. Наиболее важным для активного развития речи детей является ранний возраст детей. Уже со второго полугодия жизни ребенка у малыша развивается понимание слова, речи. Появляется элементарное неполное р ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: 27dou | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)

Педагог Бикбаева Ж.П.

«Осенний праздник»

21 октября  прошел первый праздник Осени у детишек групп №1 и 10.

Дети радовались каждому появлению сказочных героев. Охотно с ними играли, пели и плясали. Красиво украшенный музыкальный зал способствовал проведению отличного праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: 27dou | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Бикбаева Ж.П.

Чем рисование полезно для развития ребенка?

Для самых маленьких – рисование –  это прежде всего, развитие многих важнейших способностей:

•    координации движения «рука – глаз»,
•    сенсорики (чувственное восприятие: цвета, текстуры красок, бумаги),
•    мелкой моторики ("интеллект на кончиках пальцев") – которая включает в работу важные отделы головного мозга, в том числе и речевой центр.
•    А, следовательно – развивается речь!
•    Так же развивается воображение, фантазия.
•    Если рисовать двумя руками (как обычно и делают дети – и не стоит им в этом мешать) – то это позволяет одномоментно развивать и синхронизирова ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: 27dou | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Учителя-логопеды:

Е.С.Маргаритова

Л.Н.Василенко

Деловая игра «Культура речи педагога».

Культурная речь является обязательным элементом общей культуры человека. Не случайно считается, что речь человека – его визитная карточка, от того, насколько грамотно он выражается, зависит его успех не только в повседневном общении, но и в профессиональной деяте ... Читать дальше »

Просмотров: 1430 | Добавил: 27dou | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

(подпись)

Заведующий МБДОУ №27